В США готовят план на случай вспышки заболеваемости из-за нового штамма Омикрон

28.11.2021 в 22:28
303
В США готовят план на случай вспышки заболеваемости из-за нового штамма Омикрон
Фото: из открытых источников
Отмечается, что в США пока не зафиксировали новый штамм.
Власти США разрабатывают план на случай возможных вспышек заболевания по всей стране после появления нового штамма COVID-19 "омикрон". Об этом пишет газета Politico со ссылкой на источники в администрации президента США Джо Байдена, информирует УНН.

По информации издания, в Белом доме состоялись встречи чиновников, которые отвечают за вопросы здравоохранения в администрации президента. Отмечается, что в США пока не зафиксировали новый штамм.

Специалисты обсудили, "на какой срок закрывать въезд из южной части Африки, разрешать ли возвращаться гражданам США, а также менять ли рекомендации в сфере охраны здоровья в стране". Чиновники отметили необходимость ускорения ревакцинации в ближайшее время.

В южноафриканской Ботсване, ЮАР и Гонконга выявили десять случаев заражения новым штаммом COVID-19 под названием B.1.1.529 ("омикрон"), который может оказаться более патогенным, чем другие варианты коронавирус. Он содержит 32 мутации, некоторые из которых указывают на его высокую трансмиссивность и устойчивость к вакцинам, и он имеет больше изменений в спаечном белке, чем все другие варианты COVID-19.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
28.11.2021 22:28 303
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.