В США рассказали, почему не дадут летальное оружие Украине

18.04.2016 в 11:37
1101
В США рассказали, почему не дадут летальное оружие Украине
Фото: Getty Image / Саманта Пауэр
США не будут соревноваться с Москвой в предоставлении оружия воюющим сторонам в Донбассе
​Вашингтон не будет предоставлять официальному Киеву летальное оружие для борьбы с боевиками в Донбассе. Белый дом поможет украинцам в реформировании страны и санкциями против Кремля.

Об этом заявила постпред США в ООН Саманта Пауэр.

По словам представительницы Белого дома, США не будут соревноваться с Москвой в предоставлении оружия воюющим сторонам в Донбассе.

"Военное решение было бы катастрофой для всех. Да, это подход, который использует президент Путин... Но, удваивая ставки и пытаясь предоставить больше оружия, чем Путин,  мы причиним больше боли украинцам", - заявила Пауэр.

По словам чиновницы, наращивание вооружений на востоке Украины приведет к эскалации конфликта и еще большему числу жертв. При этом Пауэр отметила, что понимает недовольство украинцев, но заметила, что Вашингтон уже выделил большое количество нелетальной помощи для ВСУ. Кроме этого, США инвестируют в сферу правосудия и борьбу с коррупцией.

Напомним, с начала военного конфликта в Донбассе в Кремле отрицают причастность военных РФ к боевым действиям. В то же время разведка Украины и международные наблюдатели постоянно фиксируют присутствие на оккупированных территориях российской военной техники и военнослужащих РФ.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
18.04.2016 11:37 1101
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.