В США вновь разгорелись протесты после нового убийства полицией

22.06.2020 в 17:51
494
В США вновь разгорелись протесты после нового убийства полицией
Фото: EPA/UPG
Полицейский застрелил 18-летнего латиноамериканца в Гардине, Калифорния.
В Комптоне, штат Калифорния, США, вновь начались протесты после убийства полицией латиноамериканца Андреса Гуардадо. Об этом сообщает CNN в понедельник, 22 июня.

Изначально демонстранты собрались в городе Гардина, чтобы вместе с семьей убитого 18-летнего подростка почтить его память и выразить возмущение действиями полиции. Затем они направились к офису шерифа округа Лос-Анджелес в соседнем Комптоне, где между протестующими и стражами порядка произошли столкновения.

Полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули для разгона собравшихся, были задержаны шесть человек.

Гуардадо застрелил полицейский в Гардине 18 июня. Как утверждают в полиции, его заметили с полуавтоматическим пистолетом в руках рядом с автомастерской. Увидев полицию, он начал убегать. Преследовавший латиноамериканца полицейский выстрелил в него шесть раз, от полученных ранений Гуардадо умер.

Парень работал охранником в автомастерской, но на нем не было униформы. По законам Калифорнии, возраст Гуардадо не позволял ему работать вооруженным охранником. В полиции округа Лос-Анджелес говорят, что пистолет молодого человека не был зарегистрирован.

В то же время полицейские не использовали нательные камеры, что усложняет расследование инцидента.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
22.06.2020 17:51 494
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.