В Торецке произошло столкновение военных с агрессивной толпой (фото)

05.07.2016 в 10:43
880
В Торецке произошло столкновение военных с агрессивной толпой (фото)
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Пьяная толпа, управляемая провокаторами, отказалась выполнять наши законные требования, — Вячеслав Аброськин
Вчера около 22.00 в Торецке группа людей из числа ранее судимых в состоянии алкогольного опьянения пыталась помешать передвижению военной техники.

Как сообщает полиция Донецкой области, они привлекли внимание отдыхающих вечером в центре города горожан, в результате на проезжей части собралось около 100 местных жителей, перекрыв дорогу.

"Полиция города была поднята по тревоге. Попытались разъяснить людям, что они нарушают закон. Но пьяная толпа, управляемая провокаторами, отказалась выполнять наши законные требования. Мной был дан приказ разблокировать дорогу и задержать активных участников, что и было сделано сотрудниками полиции Торецка. Жаль, что городской голова находился в стороне, как сторонний наблюдатель. Вместо общения с жителями громады предпочел занять позицию "постою, понаблюдаю, куда выплывет", – рассказал главный коп области Вячеслав Аброськин.

По его информации, около полуночи люди разошлись, а зачинщики были доставлены в местное отделение полиции.

"К слову, зачинщики с места "протеста" попытались скрыться. Никто не рассчитывал, что полиция будет активно действовать. Боевики, теряя "поддержку" местных жителей, идут на все, чтобы удержать свое влияние – используют зачинщиком беспорядков – бывших заключенных, страх людей и усталость от войны, от ежедневных обстрелов. Повторения 2014 года не будет и пора всем привыкнуть к этой мысли", – подчеркнул Аброськин.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
05.07.2016 10:43 880
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.