В тройку самых высокооплачиваемых тренеров мира входят двое безработных

02.04.2019 в 13:01
479
В тройку самых высокооплачиваемых тренеров мира входят двое безработных
Фото: AFP
Больше всех зарабатывает наставник "Атлетико" Диего Симеоне
Журнал France Football назвал топ самых высокооплачиваемых тренеров сезона-2018/19, который был создан на основе информации о зарплате, бонусах и прочих доходов футболистов. Самым высокооплачиваемым тренером сезона стал наставник мадридского "Атлетико" Диего Симеоне. Его зарплата составила 41 миллион евро в год. Отметим, его подопечный Антуан Гризманн стал пятым в списке самых высокооплачиваемых футболистов – он зарабатывает на 4 миллиона евро больше.

Второе место топа занял бывший тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью, который заработал 31 миллион евро. Отметим, что Моуринью отправляют в "Баварию". Португальского тренера, отказавшего нескольким клубам, якобы хотят пригласить боссы "Баварии"

Третьим в списке идет бывший наставник "Монако" Тьерри Анри. Его доход составил 25,5 миллиона евро. Отметим, что значительную часть дохода Моуринью и Анри составляют неустойки после увольнений. Интересно, что двое из трех самых высокооплачиваемых тренеров в настоящий момент не имеют клуба.

В пятерку рейтинга также вошли тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола (24 миллиона) и тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде (23,5 миллиона).
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
02.04.2019 13:01 479
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.