В Twitter прошла массовая волна блокировок из-за шутки

28.03.2019 в 14:17
426
В Twitter прошла массовая волна блокировок из-за шутки
Фото: Pixabay
Хитрая шутка стала причиной массовых блокировок в сервисе микроблогов Twitter
Тысячи пользователей Twitter оказались заблокированы из-за серии провокационных шуток. Шутники делали репосты в социальной сети с призывом поменять дату своего рождения на 2007 год. Якобы, в результате смены даты на 2007 год откроется "ностальгическая функция" – скрытая цветная тема для приложения. Причем комментарии шутников специально мотивировали "жертв" на смену даты, мол "действительно работает".

К сожалению, купившиеся на розыгрыш пользователи столкнулись с тем, что сервис заблокировал их аккаунт, поскольку Twitter "не работает с лицами младше 13 лет". Жертвой розыгрыша стал даже журналист Buzzfeed Райан Мак, который решил проверить "пасхалку", чтобы написать о ней. В результате эксперимента аккаунт сотрудника СМИ был заблокирован.

Ситуацию прокомментировала служба поддержки Twitter, призвав не менять дату рождения на 2007 год, поскольку это приведет к немедленному закрытию доступа к социальной сети.

Шутку, кстати, приравняли к недавнему пранку, где пользователям рекомендовали положить смартфон в микроволновку, чтобы якобы быстро зарядить батарею, а на деле эта процедура повреждала мобильные устройства.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
28.03.2019 14:17 426
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.