В Украине готовят испытания нового сокрушительного танка «Азовец» (видео)

29.11.2015 в 08:14
1238
В Украине готовят испытания нового сокрушительного танка «Азовец» (видео)
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Разработчики спроектировали уникальную защиту машины и спаренные авиационные пушки с большой скорострельностью
Новая боевая машина - танк "Азовец" - была презентована на тренировочной базе полка Национальной гвардии Украины "Азов".

По словам министра МВД Арсена Авакова, примерно через месяц танк может быть поставлен на технические полевые испытания с участием государственной комиссии.

Разработчики боевой машины отметили, что создание проекта стало возможным благодаря усилиям бойцов полка, а также волонтерам и благотворителям.

Народный депутат Андрей Билецкий отметил, что эта боевая машина может быть использована при ведении боя в городских условиях. Танк имеет два боевых модуля, которые позволяют их операторам контролировать обстановку, имея сектор обзора в 180 градусов каждый. Таким образом, скорость реагирования на обстановку увеличивается вдвое.

На вооружении танк имеет спаренные авиационные пушки с большой скорострельностью. Кроме того, разработчики спроектировали уникальную защиту машины, которая дает ей возможность противостоять почти всем известным боеприпасам, предусмотренным для поражения бронированной техники. Управляет боевой машиной экипаж из четырех бойцов.



"Если все нормально – мы учтем итоги испытаний и в следующем году закажем несколько машин на одном из предприятий Украины для серийного изготовления", – отметил глава МВД, добавив, что технику будут закупать для нужд Нацгвардии и Вооруженных сил Украины.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
29.11.2015 08:14 1238
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.