В Украине карантинные ограничения нарушает каждый шестой бизнес

17.06.2020 в 16:56
376
В Украине карантинные ограничения нарушает каждый шестой бизнес
Фото: EPA/UPG
Главный санврач призвал ответственно подходить к карантину, так как от этого зависит эпидемиологическая ситуация в стране.
Каждый шестой бизнес в Украине нарушает условия карантина. Об этом со ссылкой на данные Госпродпотребслужбы сообщает главный санврач Виктор Ляшко в Facebook в среду, 17 июля.

Ляшко отчитался об итогах заседания Государственной комиссии во вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, прошедшего в субботу, 13 июня,

"На нем поручено контролирующим органам значительно усилить надзор за соблюдением субъектами хозяйствования противоэпидемических норм, которые прописаны постановлениями главного государственного санитарного врача Украины. Особое внимание на регионы, которые не соответствуют признакам ослабления противоэпидемических мер", - написал Ляшко.

Кроме того, органам местного самоуправления и Мининфраструктуры поручили увеличить количество транспортных средств на городских, пригородных, междугородных и других маршрутах общего пользования.

В свою очередь бизнесу предложили изменить график работы предприятий, а также государственных учреждений и заведений для уменьшения нагрузки на городской и пригородный транспорт в час пик, что позволит уменьшить количество людей в транспорте.

Наконец, замминистра здравоохранения призвал предпринимателей не пренебрегать временными рекомендациями, поскольку от этого зависит здоровье и контролируемость эпидемиологической ситуации в стране.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
17.06.2020 16:56 376
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.