В Украине лишь 20% взрослых прошли вакцинацию

13.10.2021 в 19:50
485
В Украине лишь 20% взрослых прошли вакцинацию
Фото: EPA/UPG
Самый высокий уровень вакцинации в центральной Украине и в Киеве, а наиболее низкий - в Закарпатской области.
Полный курс вакцинации от COVID-19 в Украине прошел только Каждый пятый взрослый. Об этом во время онлайн-брифинга в среду, 13 сентября, сообщил руководитель Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики (KSE) Юрий Ганиченко.

"Центральная Украина является наиболее защищенной в плане уровня вакцинации. В Киеве, например, уровень вакцинации обеими дозами достиг 39%. Это самый большой показатель. Каждый четвертый взрослый в Украине вакцинирован по крайней мере одной дозой. Это неплохой промежуточный показатель для Украины. То есть уже четверть. Каждый пятый взрослый в Украине уже получил полный курс вакцинации. Это неплохой промежуточный этап, но нам нужно двигаться дальше и увеличивать уровень своей защиты. Каждая вакцина, которая сейчас есть в Украине, – эффективна, безопасна и одобрена ВОЗ", - подчеркнул он, добавив, что при вакцинации риск госпитализации и смертности уменьшается более чем в 10 раз.

Ганиченко также отметил, что в Закарпатской области один из самых низких уровней вакцинации в Украине. В то же время, по его словам, темпы вакцинации в Украине показывают положительную динамику.

"Она не слишком высокая пока – плюс 6% за последние семь дней, но это положительная динамика", - добавил он.

Напомним, в Украине с начала вакцинальной кампании полностью иммунизированы и получили две дозы – 6 271 274 украинца.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
13.10.2021 19:50 485
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.