В Украине открыли необычные локации для туристов

16.09.2019 в 23:39
482
В Украине открыли необычные локации для туристов
Фото: Depositphotos
Приятную новость для путешественников сообщило Министерство инфраструктуры Украины
В Украине для туристов открыли маяки – теперь все желающие могут ознакомиться с работой объектов, от которых зависит безопасность мореплавания. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

"Маяки в Украине отныне будут не только обеспечивать безопасность на море, но и гостеприимно принимать у себя туристов. Такое решение принято на основе мировой практики, ведь маяки – это культурное и историческое наследие Украины", – заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

На данный момент для посещения доступны Воронцовский маяк в Одессе, Сиверсов Передний маяк в Николаеве, Генический и Станислав-Аджигольский Задний маяки в Херсонской области.

Чиновники уверяют, что такие меры не будут препятствовать работе маяка, ведь для туристов отведено определенное время в выходные дни.

Популяризация маяков дает возможность информировать общественность об обязанностях государства по навигационно-гидрографическому обеспечению мореплавания, защите морской среды, поиску и спасению потерпевших на море, уверены в ведомстве.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
16.09.2019 23:39 482
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.