В Украине открыли новое месторождение газа

08.06.2018 в 09:14
734
В Украине открыли новое месторождение газа
Фото: Укргаздобыча
На этапе геологического изучения запасы газа месторождения составляют 200 млн куб. м, а перспективные ресурсы – 2 млрд куб. м.
В Харьковской области открыто новое месторождение природного газа. Об этом сообщает пресс-служба Укргаздобычи в четверг, 7 июня.

"На этапе геологического изучения запасы газа месторождения составляют 200 млн куб. м, а перспективные ресурсы, оцененные УкрНИИгаз – 2 млрд куб. м", – говорится в сообщении.

В компании отметили, что после получения специального разрешения в декабре 2016 года месторождение открыто в рекордно короткие сроки – менее чем за полтора года.

При этом в среднем период от выдачи лицензии до промышленной разработки месторождения обычно составляет несколько лет. Он состоит из таких этапов, как сейсмические исследования, разведочное бурение, оценочное бурение и эксплуатационное бурение.

Отметим, что 29 мая также сообщалось об открытии газового месторождения на Харьковщине. Там на этапе геологического изучения запасы газа составляют не менее 300 млн кубов.

Напомним, в марте китайская компания Xinjiang Beiken Energy Engineering Co. начала бурение скважины в Полтавской области по заказу Укргаздобычи.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
08.06.2018 09:14 734
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.