В Украине впервые отмечают День Национальной полиции (видео)

04.08.2016 в 11:15
1064
В Украине впервые отмечают День Национальной полиции (видео)
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Церемония торжества проходит на Софийской площади в Киеве
В Киеве на Софийской площади в четверг, 4 августа, проходят торжества по случаю Дня Национальной полиции. Участие в торжествах принимают секретарь СНБО Александр Турчинов и глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе.

Турчинов зачитал поздравление президента Украины Петра Порошенко.

"Одним из весомых достижений нашего государства в период активного развития гражданского общества и становления нации является создание Национальной полиции Украины – правоохранительного органа европейского образца", – сказано в поздравлении Порошенко. 

Также президент озвучил мнение, что за первый год работы полицейские получили высокую оценку украинцев за профессиональное выполнение задач по противодействию преступности, обеспечение общественной безопасности и порядка.Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе считает, что сегодня важно подвести первые итоги работы и вместе посмотреть в будущее.

"Каким был этот год? Был ли он легким? Однозначно – нет. Да, у нас были ошибки, но есть и много достижений. Этот год стал тем прочным фундаментом, на котором мы, кирпич за кирпичом, построим новую полицию обновленной Украины", – заявила Деканоидзе.



Память погибших в АТО полицейских собравшиеся на Софийской площади почтили минутой молчания.

"Много героев погибло, защищая страну. Я хочу, чтобы мы вспомнили патриотов, которые приняли смерть, чтобы не предать Украину. Прошу почтить память погибших минутой молчания", – заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.08.2016 11:15 1064
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.