В Великобритании зафиксировали рекордное число смертей от COVID-19

04.11.2020 в 09:48
518
В Великобритании зафиксировали рекордное число смертей от COVID-19
Фото: EPA/UPG
Число погибших британцев за последние сутки от коронавирусной инфекции нового типа стало самым большим с конца мая.
В Великобритании за минувшие сутки скончались 397 человек с выявленным коронавирусом, что стало самым большим показателем с конца мая. Об этом во вторник, 3 ноября, на своем сайте сообщила пресс-служба британского минздрава. 

Также сообщается, что за прошедшие сутки было выявлено 20 018 новых случаев заражения коронавирусом, в больницах остаются почти 11,5 тыс. человек, из них 1075 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Всего в стране с момента начала пандемии скончался 60 051 пациент. 

Власти Соединенного Королевства признали, что в ситуации развивающейся второй волны пандемии единственный способ предотвратить массовую смерть людей - объявить новый карантин. Он начнет действовать 5 ноября и должен продлиться до начала декабря.

В Великобритании, будут закрыты пабы, бары, рестораны, парикмахерские и кинотеатры, спортивные клубы и магазины, за исключением тех, что торгуют предметами первой необходимости. Будут разрешены встречи не более чем двух человек, не проживающих вместе, и только на улице. Жителям Англии будет рекомендовано оставаться дома, совершая лишь поездки на работу, к месту учебы или в случае крайней необходимости.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
04.11.2020 09:48 518
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.