В Венесуэле десятки тысяч людей вышли на протест против режима Мадуро

07.04.2019 в 13:25
744
В Венесуэле десятки тысяч людей вышли на протест против режима Мадуро
Фото: REUTERS
Десятки тысяч венесуэльцев протестовали против режима Мадуро
В Венесуэле десятки тысяч венесуэльцев 6 апреля вышли на улицы городов страны с протестом против режима Николаса Мадуро.

Временный президент страны Хуан Гуайдо назвал протесты в 358 городах страны началом Операции Свобода, которая должна закончиться отставкой Мадуро, сообщает DW.

"Воды нет, электричества нет, теперь не должно быть Мадуро!" - скандировали участники акции протеста, выражая возмущение тяжелой гуманитарной ситуацией в Венесуэле.

Сам Гуайдо, обращаясь к демонстрантам, заявил: "Мы здесь не только для того, чтобы требовать электричество и воду. Мы пришли, чтобы потребовать демократию и свободу".

По словам Гуайдо, на сегодняшний день более 90 процентов населения Венесуэлы хотят смены режима. В связи с этим политик призвал своих сторонников вновь выйти на улицы в среду, 10 апреля, "с удвоенной силой протеста". Кроме того, Гуайдо сообщил, что скоро в Венесуэле состоится международная конференция по вопросу преодоления социального и политического кризиса. Однако точная дата мероприятия не была названа.

Местные СМИ сообщают, что во время протестов в городе Маракайбо на северо-западе страны около 30 активистов получили травмы при столкновениях с полицией. В том же городе были временно задержаны два депутата от оппозиции. В свою очередь Правящая партия PSUV также призвала своих сторонников выйти на демонстрацию "против империализма". По словам Николаса Мадуро, эту акцию поддержало пять миллионов человек по всей стране.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
07.04.2019 13:25 744
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.