В Запорожской области средь бела дня похитили студента

05.10.2019 в 17:50
459
В Запорожской области средь бела дня похитили студента
Фото: пресс-служба Нацполиции
Двое мужчин избили студента 2001 года рождения, после чего силой посадили его в машину и скрылись с места преступления.
Средь бела дня пятницы, 4 октября, возле одного из учебных заведений в Бердянске Запорожской области двое мужчин избили и похитили студента. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

По данным полиции происшествие произошло в 15:10 по улице Европейской.

"Двое мужчин избили студента 2001 года рождения, после чего силой посадили его в машину и скрылись с места преступления. Граждане, которые стали свидетелями противоправных действий, сразу позвонили в полицию. На поиск автомобиля, на котором скрылись злоумышленники вместе с потерпевшим, был немедленно ориентирован личный состав отдела полиции. Введена в действие полицейская операция "Перехват". В результате оперативной и слаженной работы удалось установить направление передвижения транспортного средства. Полицейские остановили машину на блокпосту на выезде из города Бердянск", – говорится в сообщении.

Правоохранители установили личности подозреваемых. Ими оказались местный житель 1975 года рождения и житель Донецкой области 1984 года рождения. Фигуранты задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В настоящее время мотивы действий злоумышленников устанавливаются. По факту похищения человека открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека).
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
05.10.2019 17:50 459
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.