В здании Европарламента поселят бездомных

08.04.2020 в 22:48
706
В здании Европарламента поселят бездомных
Фото: EPA/UPG
Кухни Европарламента будут готовить более тысячи обедов в день для медиков и всех нуждающимся.
Часть здания Европарламента в Брюсселе передадут в распоряжении бездомных, а его кухни будут готовить обеды для медиков и нуждающихся на фоне борьбы с распространением коронавируса COVID-19. Об этом говорится в заявлении председателя Европарламента Давида Сассоли, обнародованном в среду, 8 апреля.

"По договоренности с Брюссельским столичным регионом мы решили сделать часть нашего здания доступным для бездомных и наиболее уязвимых слоев общества во время этой серьезной чрезвычайной ситуации в области здравоохранения", – заявил Сассоли.

По его словам, кухни Европарламента будут готовить более тысячи обедов в день, которые будут раздаваться нуждающимся, а также медицинским работникам, чтобы помочь им выполнять свою работу.

"Мы близки к тем, кто страдает, к тем, кто неустанно трудится в наших больницах, к городу и людям Брюсселя, а также к тем, кто живет в Страсбурге и Люксембурге, кто приветствует нас и кому сегодня нужна наша помощь. Сила Европы заключается в ее способности действовать солидарно", – заявил глава Европарламента.

Напомним, из-за пандемии Европарламент приостановил традиционные пленарные сессии в Страсбурге минимум до сентября. Короткие сессии проводятся в Брюсселе, а евродепутаты могут участвовать в заседаниях удаленно.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
08.04.2020 22:48 706
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.