Великобритания примет участие в выборах в Европарламент - министр

07.05.2019 в 21:27
390
Великобритания примет участие в выборах в Европарламент - министр
Фото: REUTERS
Об этом сообщил министр кабмина Дэвид Лидингтон, де-факто исполняющий обязанности заместителя премьер-министра Терезы Мэй.
Великобритания должна принять участие в выборах в Европейский парламент, поскольку британские депутаты не успеют ратифицировать сделку об условиях Brexit.

Об этом сообщил министр кабмина Дэвид Лидингтон, де-факто исполняющий обязанности заместителя премьер-министра Терезы Мэй, передает Reuters.

"К сожалению, не удастся завершить этот процесс до даты проведения европейских парламентских выборов", - заявил он.

Мэй надеялась избежать участия в выборах в Европарламент, но переговоры с оппозиционной Лейбористской партией по поводу поддержки соглашения о Brexit до сих пор не сдвинулись с мертвой точки.

Напомним, что 11 апреля страны Евросоюза и Великобритания договорились о "гибком" продолжении максимальной отсрочки Brexit до 31 октября 2019 года.


23 июня 2016 британцы на референдуме сказали "нет" сохранению членства Британии в составе Европейского Союза. За выход страны из ЕС проголосовало 52% избирателей, против - 48%. Шотландия и Северная Ирландия в основном проголосовали за сохранение членства Соединенного Королевства в ЕС, а Уэльс и Англия поддержали Brexit.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
07.05.2019 21:27 390
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.