Венецианская штукатурка: особенности материала

21.02.2020 в 19:06
1286
Венецианская штукатурка: особенности материала
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
С помощью венецианской штукатурки можно создать на стенах эффект натурального камня, но этим ее достоинства не ограничиваются.
Ранее венецианская штукатурка была для наших людей чем-то невероятным. Но последние годы она стала доступна и в нашей стране для тех, кто ценит по-настоящему эффектную отделку. Хотя классическая венецианская штукатурка имеет достаточно приличную стоимость, она полностью окупается качеством, долговечностью и эстетическими свойствами готового покрытия.

Чем обусловлена популярность венецианской штукатурки?

Среди множества достоинств, коими обладает данный отделочный материал, можно выделить несколько основных, которые заслуживают более пристального внимания.
  • Эффект натурального камня. Визуально отличия при правильном нанесении будут практически незаметны.
  • Относительно простой процесс нанесения. Для того чтобы наносить штукатурку, не нужно проводить особой подготовки. Единственное, что требуется от человека, - это соблюдение рекомендаций, которые зафиксированы в инструкции. Слои должны наноситься в строгой последовательности.
  • Нет швов. Благодаря тому, что при нанесении штукатурки не образовываются швы, картинка получается более целостной. В результате, интерьер становиться более привлекательным.
  • Возможность маскировки. Венецианская штукатурка может быть использована в случае, если необходимо замаскировать некоторые недостатки либо же небольшие перепады, которые присутствуют на поверхности.
  • Отличные тепловые и шумовые изоляционные свойства. Это дает возможность на порядок понизить тепловые потери, а также снизить уровень шума, который поступает в помещение.
  • Повышенный уровень безопасности. Для подготовки венецианской штукатурки использованы только качественные и проверенные материалы, которые прошли предварительную проверку.
  • Длительный срок использования. В случае если в процессе нанесения штукатурки соблюдены основные условия, требования, то и период использования нанесенной венецианской штукатурки продолжительный.

Особенности нанесения венецианской штукатурки

Для того чтобы получить максимум пользы от данного материала, следует соблюдать основные условия нанесения.
  • Проведение подготовительных мероприятий. На этом этапе следует убрать пыль, а также загрязнений. При необходимости следует провести обезжиривание поверхности. В некоторых случаях специалисты рекомендуют пользоваться и грунтовкой.
  • Нанесение. Так, на данный момент венецианскую штукатурку можно наносить несколькими способами. Сегодня могут быть использованы такие способы: классический, нестандартный (использование специальных материалов).
Перед тем как выбрать и приобрести венецианскую штукатурку, следует детально изучить рекомендации, подготовленные профессионалами.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
21.02.2020 19:06 1286
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.