Виды стеновых панелей: идеи для оформления современного интерьера

13.05.2018 в 23:10
976
Виды стеновых панелей: идеи для оформления современного интерьера
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
С помощью стеновых панелей можно грамотно скрыть недостатки любых поверхностей, например неровности стен.
В современном мире существует большое количество вариантов оформления потолка и стен в помещениях с различным функциональным предназначением. Стеновые панели сумели зарекомендовать себя в качестве отменного отделочного материала, обладающего хорошими качественными и декоративными свойствами.

Установка стеновых панелей из шпона от фабрики «Папа Карло» предоставит возможность реализовать любые дизайнерские замыслы в интерьере при сравнительно небольших денежных затратах. Широчайший ассортимент стеновых панелей, представленный на сайте papa-carlo.com.ua позволяет выбрать оптимальный вариант, в соответствии с личными предпочтениями и финансовыми возможностями каждого покупателя.

Особенности стеновых панелей

Стеновые панели отличаются рядом преимуществ. В частности благодаря широкому спектру фактурных и цветовых решений они позволяют имитировать различные натуральные материалы и наполнять интерьер теплом и уютом.
Примечательно, что с помощью стеновых панелей можно грамотно скрыть недостатки любых поверхностей, например неровности стен.
Простота монтажа и возможность сочетания с другими материалами для отделки стен делает стеновые панели хорошим выбором для оригинального оформления различных помещений. Кроме того стеновые панели можно успешно использовать для отделки помещений с высокой влажностью и температурными перепадами, при этом данный материал длительное время не утратит своих эксплуатационных качеств.

Классификация стеновых панелей

Исходя от внешнего исполнения и конструктивных особенностей, стеновые панели различают на несколько видов:
  • Реечные наборные панели – являются лучшим решением для обшивки помещений с небольшой площадью;
  • Плиточные наборные панели – имеют квадратную форму, это позволяет выкладывать разнообразные рисунки с комбинацией цветовой палитры и текстур для создания декоративных эффектов;
  • Листовые стеновые панели – отменно подходят для отделки помещений со средней и большой площадью;

Важные моменты

Стеновые панели изготавливают из различных материалов. Панели из натуральной древесины оптимально подходят для жилых помещений, благодаря безупречным внешним качествам и показателям экологичности. Однако следует учитывать, что данный материал требует особого ухода и условий эксплуатации.

ДСП и ДВП-панели несмотря на сравнительно меньшие показатели долговечности по сравнению с натуральным деревом, обрели популярность благодаря доступной стоимости и широкому ассортименту цветовой палитры.
МДФ-плиты хорошо подходят для отделки различных помещений, в том числе и с повышенной влажностью.
Для создания декоративных эффектов используют стеклянные стеновые панели, а также гипсовиниловые панели. Кроме того внимания заслуживают 3D панели они представляют собой комбинацию фэшнпанели и бамбука, благодаря чему их текстура способна превратить интерьер в зрелищное пространство.

Используя в интерьере стеновые панели, можно избавиться от необходимости проведения целого ряда подготовительных работ, например выравнивания стен, удаления старой краски, штукатурки и даже предварительной отделки стен.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
13.05.2018 23:10 976
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.