Виниры: преимущества, противопоказания и полезные советы

15.11.2019 в 02:15
534
Виниры: преимущества, противопоказания и полезные советы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Винир – тонкое дорогие изделие, его нужно устанавливать профессионально, но опытному врачу это по силам.
В фильмах мы видим белые зубы артистов и забываем, что в кино все ненастоящее. На экране подделки совсем не отличаются от настоящего, но в реальности это не так. Существуют редкие исключения – когда то, что показывают по телевизору, совпадает, и вы тоже можете сделать себе такое.

Пожилые люди не верят, что можно выбрать такое решение. Но современный клиент стоматологии хочет, чтобы зубы были не только здоровы, но и красивы.

Почему выбирают виниры

Долгое время достаточно было того, что этим пользуются и звезды. Правда, скоро выяснилось: по телевизору показывают одно, а на деле оказывается совсем другое. В жизни виниры стоят дорого, а в фильмах нередко ставят то, что служит недолго, но зато красиво выглядит. Минусы виниров Люми-Дент есть и другие, однако начнем все-таки с плюсов. Итак, главные причины популярности виниров:
  • Эстетичная улыбка может быть получена за минимальное время. Ставить пластинки на здоровые зубы стоматологи умеют за один прием.
  • Приятен продолжительный эксплуатационный срок. Тонкие белые накладки прослужат не менее 5 лет. Многое зависит от материала.
  • Незаметность. Такое решение реализуется посредством нескольких технологий. В отношении каждого посетителя подбирается индивидуально оттенок, размер, форма, а также количество пластинок.
  • Качество материала достаточно высоко. Виниры на зубах редко вызывают аллергию, надежно держатся. Обязательное условие – соблюдение техники.
виниры

Здоровье – с винирами

Нередко хочется защитить свои зубы от воздействия вредоносных факторов. Виниры – хороший способ. С их помощью гарантировано предотвращение налета и зубного камня. Пища принимается без опасений – пластинки не покроются цветным налетом, материал не обладает таким свойством.

Однако, как свидетельствуют сотрудники клиники Люми-Дент https://www.lumident.kiev.ua/services/vidy-vinirov-minusy-plusy, виниры – это не самый простой способ улучшить вид зубов. Но сама накладка очень практична, стоматологу удобно ставить ее, у нее такой край, что его не скрывают десной. А это значит, что после процедуры пациент не будет испытывать никакого дискомфорта, и уж тем более, у него не возникнет ощущения инородного тела, как это часто бывает при протезировании.

Часто используют такие виды, которые скрывают существенные недостатки. С их помощью скрывают неровности, сколы, трещины, плохую эмаль и проч. Пластинка кажется естественной, выглядит как часть зуба.
виниры

Минусы виниров

Нельзя ставить пластинки на плохие зубы! Это нередко относят к минусам. И зубы, и десны нужно привести в хорошее состояние. Если скол большой, то без коронки не обойтись, пластинка не поможет.

В чем проявить осторожность? В первую очередь, в выборе специалиста. Винир – тонкое дорогие изделие, его нужно устанавливать профессионально, но опытному врачу это по силам. Небольшая пластинка в руках опытного врача становится орудием создания красоты, легендарной голливудской улыбки. Не нужно рисковать и связываться с сомнительной компанией, многие недобросовестные работники хотят просто наживаться на вашей мечте. Стоит забыть об осторожности, и можно столкнуться с большими рисками. Обращаясь в клинику Люми-Дент, вы обезопасите себя и получите желаемый результат.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
15.11.2019 02:15 534
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.