Витражи в дизайне интерьеров

09.07.2019 в 13:20
473
Витражи в дизайне интерьеров
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Витражи — это удивительный инструмент декора, который превращал любое помещение в произведение искусства еще много веков назад
Витражные детали используются в интерьере уже много столетий. Если раньше такие украшения можно было увидеть на окнах замков или храмов, то сегодня они есть на разных предметах интерьера. Изделия из цветного стекла могут стать незаменимым инструментом в руках опытного дизайнера.

Заказать стильный дизайн интерьера с использованием витражей можно на сайте студии http://partner-design.com.ua/vitrazhi-v-dizayne-intererov/. Какие же варианты лучше всего выбирать? И как можно использовать такие детали практично и эстетично?

Как использовать витражи в дизайне интерьеров?

витражи в дизайне интерьеров
Витражи — это удивительный инструмент декора, который превращал любое помещение в произведение искусства еще много веков назад. Кто-то предпочитает использовать винтажную продукцию такого типа с историей. Другие отдают предпочтение изделиям с современными росписями и из современных материалов. Но неизменное одно — витражи актуальны и в наше время.

В дизайне коммерческих помещений такие детали используются в разных вариациях. Самые популярные такие:
  • витражи в дизайне интерьеровВ модульных перегородках. В больших залах с открытым пространством часто используются модульные перегородки с поворотными и мобильными механизмами. Вместо стекла используются красивые витражи, степень прозрачности которых можно регулировать в зависимости от поворота перегородки. Такие изделия используются в ресторанах и кафе.
  • В дверях. Витражные двери — это всегда изысканно и красиво. В двери можно вставить разные изделия — и винтажные, и современные. Такое фрагментное декорирование станет настоящим украшение помещения. Особенно, если сквозь него будет проходить свет.
  • В перегородках. Такие изделия могут иметь разные габариты и особенности. Как правило, они стационарные и не имеют дополнительных механизмов для движения. Такие перегородки устанавливают вместо дверей в помещениях без окон. Они используются для того, чтобы отделить помещения, но не потерять света. Сквозь пейзажные перегородки в комнаты без окон или с небольшим количеством освещения попадает свет из других комнат. Это прекрасный вариант для закрытых залов в ресторанах.
Красивые витражи могут использоваться в настенных картинах, на окнах и прочих деталях интерьера. Очень важно найти для них правильное место. Чем больше света проходит сквозь витражное стекло, тем красивее выглядит помещение, тем больше в нем шарма.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
09.07.2019 13:20 473
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.