Владелец сгоревшего отеля в Одессе: Я готов нести ответственность

18.08.2019 в 06:11
351
Владелец сгоревшего отеля в Одессе: Я готов нести ответственность
Фото: Pixabay
Вадим Черный считает случившееся катастрофой
Украинский бизнесмен Вадим Черный, которому принадлежит сгоревший в Одессе отель "Токио стар", готов понести ответственность за гибель восьми людей в пожаре.

Об этом мужчина заявил "Радио Свобода".

"Произошла катастрофа. Если будет установлена любая вина с нашей стороны, мы будем нести полную ответственность, я в первую очередь", – сказал предприниматель.

Напомним, в ночь на 17 августа на ул. Водопроводная, 1а в Одессе произошел пожар в гостинице "Токио стар". В этот момент в здании находилось около двух сотен человек. В результате случившегося восемь постояльцев погибли и десять были направлены в медицинские учреждения города. Через несколько часов возгорание было ликвидировано.

После случившегося Нацполиция в Одесской области сообщили о начале уголовного производства за нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности ( ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины).

Президент Владимир Зеленский уже назвал тех, кто понесет ответственность за трагедию, – это непосредственные виновники пожара, а также владелец отеля Вадим Черный.

"Лично прослежу, чтобы наказание соответствовало нормам закона и требованиям справедливости", – обещал глава государства.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
18.08.2019 06:11 351
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.