Власти Италии ужесточили карантин в Милане и Турине

28.02.2021 в 08:35
371
Власти Италии ужесточили карантин в Милане и Турине
Фото: Unsplash
Власти страны фиксируют ускорение прироста числа заболевших из-за новых штаммов коронавируса.
Министр здравоохранения Италии Роберто Сперанса подписал постановление, которым ужесточил действующие карантинные ограничения, введенные из-за распространения коронавируса COVID-19. Об этом в субботу, 27 февраля, сообщает агентство Ansa.

В документе говорится об ужесточении санитарно-эпидемиологического надзора в Ломбардии и Пьемонте, в частности в городах Милан и Турин, которые расположены на севере страны. Оба региона с понедельника, 1 марта, в классификации зон риска будут обозначаться как “оранжевые”. В эту же категорию будет включена область Марке, расположенная в центральной части страны и имеющая выход к Адриатическому морю. Вместе с тем регионы Молизе и Базиликата (центр и юг страны соответственно) будут обозначаться как “красные” зоны.

Ограничительные меры включают в себя закрытие баров и ресторанов и ограничение передвижения людей между городами.

По последним данными, за последние сутки коронавирусом в Италии заразились 18 916 человек. 280 зараженных умерли. С начала пандемии в Италии выявили более 2,8 млн зараженных, умерли 97 тыс. человек. 26 февраля количество зараженных за сутки составило 20 499 - это самый высокий показатель с 1 января. Число заболевших в стране начало расти из-за распространения новых штаммов коронавируса.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
28.02.2021 08:35 371
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.