Власти пытаются удешевить стоимость переписи населения

12.06.2019 в 15:17
472
Власти пытаются удешевить стоимость переписи населения
Фото: ЕРА
На перепись населения необходимо около четырех миллиардов гривен. В АП рассматривают бумажный вариант, а не на планшетах.
Власти ищут оптимальный вариант, как удешевить и до конца года провести перепись населения. По предварительным данным, на ее проведение нужно до 4 млрд гривен. Об этом сообщил представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук в интервью РБК-Украина, опубликованном в среду, 12 июня.

"Планировалось закупить планшеты, потом их передать в школы и т.д. Мы сейчас ищем оптимальный вариант, как удешевить и до конца этого года провести (перепись населения, - ред.). Вместо планшетов мы предлагаем провести перепись все же в бумажном варианте", - сообщил он.

Также Стефанчук отметил, что все переписи проводятся в декабре, потому что именно в этом месяце в стране находится максимальное количество людей.

"Надо будет внести изменения в госбюджет, что будет очень сложно сделать. Это фундаментальная вещь, от которой мы должны отталкиваться во всех направлениях реформ...", - сообщил представитель президента.

Отметим, накануне первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Степан Кубив заявил, что перепись населения будет проходить с помощью смартфона.

Ранее сообщалось, что Кабмин перенес проведение второй всеукраинской переписи населения с 2016 на 2020 год.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
12.06.2019 15:17 472
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.