Во Франции назвали победителя первых дебатов кандидатов в президенты

21.03.2017 в 14:38
880
Во Франции назвали победителя первых дебатов кандидатов в президенты
Эммануэль Макрон / Фото: marieclaire.ru
Опрос показал, что 30% зрителей считают Макрона "лучшим проектом для Франции"
Независимый кандидат Эммануэль Макрон, по данным опроса французских телезрителей, одержал победу по результатам первых теледебатов пяти основных претендентов на пост президента Франции. Об этом сообщает BFMTV.

"Эммануэль Макрон зрителями был признан самым убедительным", – говорится в сообщении.

По данным опроса, поддержку Макрону выразили 29% зрителей, тогда как 20% признали самым убедительным Жана-Люка Меланшона; лидер ультраправых – Марин Ле Пен и консерватор Франсуа Фийон поделили третье место в рейтинге симпатий телезрителей, им поддержку выразили 19% опрошенных, тогда как Бенуа Амона поддержали 11% респондентов.
Опрос показал, что 30% зрителей считают Эммануэля Макрона "лучшим проектом для Франции", тогда как Франсуа Фийона таким считают 20% телезрителей, поддержку Марин Ле Пен выразили 19%, Жан-Люку Меланшону – 16% и Бенуа Амону – 14%.

Также зрители в большинстве выразили поддержку Макрону, отвечая на вопрос, кто из кандидатов имеет "лучшие качества" для того, чтобы стать президентом.

В этом рейтинге экс-министр экономики имеет поддержку 31% респондентов, тогда как Франсуа Фийон – 24%, Марин Ле Пен – 17%, Меланшон – 15% и Бенуа Амон – 11%. В опросе приняли участие 1157 зрителей.

Напомним, Макрон во время дебатов заявил, что Франции не следует сближаться с Россией, она нуждается в независимости и сотрудничестве с США и европейскими партнерами.

Как сообщалось, согласно последним опросам, лидер французской ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен опередила бы соперников в первом туре президентских выборов, если бы он состоялся в ближайшее время.

Так, Ле Пен могла бы занять первое место и получить 27% голосов, за ней следует лидер движения "Вперед" Эмманюэль Макрон с 23% и кандидат от партии "Республиканцы" Франсуа Фийон с 18%.

Между тем, данные опроса показывают, что Ле Пен во втором туре потерпела бы в любом случае поражение. Так, Макрон опередил бы ее и получил 60% голосов, тогда как Фийон мог бы рассчитывать на 55%.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
21.03.2017 14:38 880
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.