Во Львове образовалась огромная мусорная свалка

08.06.2018 в 08:05
836
Во Львове образовалась огромная мусорная свалка
Фото: кадр из видео
На улице Северной накопилось более двух тысяч тонн отходов. Чиновники обещают вывезти мусор до 16 июня.
Во Львове на перегрузочной мусорной станции на улице Северной накопилось около 2,5 тысяч тонн отходов. Неприятный запах распространяется на несколько километров вокруг и вызывает возмущение у местных жителей, сообщает Захид.net в среду, 7 июня.

"Ежедневно в перегрузочную станцию на ул. Северной приезжают более десяти мусоровозов компании АВЕ. В каждом – до 12 тонн мусора из Львова и окрестностей. Суточная норма отходов для Северной – 200 тонн. И сейчас лимит превышен – мусор, который накопился за несколько недель, до сих пор там", – говорится в сообщении.

Издание цитирует местную жительницу Елену, которая не может открыть окна в доме из-за вони.

"У всех детей какие-то сыпи. На губах, или во рту такие ранки появляются. Здесь бывает такой запах, что детям невозможно даже выйти. Такой резкий сырой, такой кислый запах. Иногда, как они там немножко экскаваторами подвигают, то невозможно выйти на улицу", – пожаловалась женщина.

Накопившийся мусор на улице Северной перевозчик обещал убрать до 1 июня. Но в понедельник, 4 июня, чиновники из горсовета зафиксировали на станции примерно 2,5 тысячи тонн мусора. Теперь называется новая дата, когда должен быть убран мусор – 16 июня.

Компания АВЕ обслуживает треть Львова. Горы мусора на улице Северной руководитель предприятия называет "критической ситуацией". Сейчас он ищет новый полигон в области.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
08.06.2018 08:05 836
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.