Во Всемирном банке восхищены реформами в Украине

12.09.2015 в 17:45
1216
Во Всемирном банке восхищены реформами в Украине
Чимяо Фан. Фото: icrua.org
По мнению представителя Всемирного банка Чимяо Фана, правительству нужно чаще объяснять гражданам, какие реформы оно проводит
Украина предприняла беспрецедентные меры для реформирования и стабилизации экономики.

Об этом заявил директор представительства Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Чимяо Фан в субботу на саммите YES, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

"Такого еще никто не делал за такой срок и в подобных условиях. Ни одна страна не ликвидировала треть банков за столь короткий срок", - отметил он.

По мнению Фана, правительству Украины нужно чаще объяснять гражданам, какие реформы оно проводит и каких результатов уже достигло.
 

"Реформы - это годы работы, а не несколько недель. Продолжайте делать то, что делаете", - заключил Фан.


Ранее Фан заявил, что экономика Украины демонстрирует признаки стабилизации и может начать восстановление уже в следующем году при условии продолжения структурных реформ.

"Признаки стабилизации есть. Однако важно, чтобы страна сохранила их. И это во многом зависит от политики властей. Ситуация очень уязвимая. Если мы хотим роста в следующем году, необходимо продолжать реформу банковского сектора, энергетического сектора, проводить судебную реформу, улучшать деловую среду. Это структурные реформы, которые бесконечно важны для Украины. Но я оптимистичен в том, что экономика действительно начнет выздоровление в следующем году", - сказал он.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
12.09.2015 17:45 1216
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.