Военных обяжут знать английский язык

20.11.2019 в 17:35
449
Военных обяжут знать английский язык
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
В Минобороны надеются, что знание английского поможет не только вступить в НАТО, но и перенимать опыт других стран.
Министерство обороны планирует обязать военных знать английский язык, чтобы занимать определенные военные должности и создать пилотные бригады, которые будут функционировать по стандартам НАТО. Об этом заявила замминистра обороны Алина Фролова в интервью Радио Свобода в среду, 20 ноября.

На замечание о низком уровне знания английского языка в армии, она сказала, что это очень болезненный вопрос.

"Это не только о вступлении в НАТО и об интеграции, но и о возможности читать на английском языке статьи, научные исследования и перенимать опыт других стран", - добавила Фролова.

Она рассказала, что Минобороны понимает, что это проблема, потому определило, специальное направление, которое разложили на три компонента.

"Первое - ввести английский язык в систему военного образования. Это действенно, но требует времени, чтобы постепенно все вооруженные силы в тех или иных формах проходили обучение. Второе - это способ срочно уладить наиболее проблемные вопросы: мы сделаем перечень должностей, для которых знание английского языка будет обязательным. Мы дадим время - через год или два, но обязательно на этой должности выучить английский язык. Нам крайне необходимо, чтобы люди на ключевых с точки зрения интеграции с НАТО позициях, хорошо владели английским языком. И третье - идея создания модульных или пилотных бригад, в которых полностью применены все принципы и стандарты НАТО. В этих бригадах, все военнослужащие также будут проходить обучение английскому языку. Поэтому, у нас есть фиксация этой проблемы и долгосрочный план и срочные средства ее преодоления", - разъяснила замминистра.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
20.11.2019 17:35 449
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.