Volvo покажет свой первый электрокар в октябре

29.09.2019 в 14:26
544
Volvo покажет свой первый электрокар в октябре
Фото: Volvo
Volvo подготовила свой первый электромобиль
Шведская Volvo обещала в 2019 году представить первый в истории марки электромобиль и им станет кроссовер Volvo XC40 EV.

Презентация автомобиля должна состояться 16 октября.

Автопроизводитель заявил в среду, что кроссовер Volvo XC40 будет служить основой для первого электромобиля в истории компании и рассказал о некоторых конструктивных деталях предстоящего EV.

В то время как Volvo не была готова показать, как будет выглядеть компактный внедорожник, мы знаем, что под привычным обликом кроссовера это будет совсем другой автомобиль. Шведская марка подчеркнула, что ее автомобили всегда ориентированы на безопасность, и электрический XC40 не будет отличаться.

Volvo заявила, что она переработала и укрепила всю переднюю конструкцию, чтобы компенсировать тот факт, что там нет привычного двигателя. Тем временем батарея будет вставлена ​​в пол XC40 EV, а на изображениях изображены два электродвигателя — по одному на каждую ось, что может создать систему полного привода. Аккумулятор также имеет защитный каркас, встроенный в середину конструкции кузова, чтобы защитить его в случае аварии. По сути, большая батарея получает свою собственную зону сжатия.

Электрическая трансмиссия частично интегрирована в конструкцию кузова, чтобы лучше распределять удар при аварии.

XC40 EV представит новую архитектуру активной безопасности с радарами, камерами и ультразвуковыми датчиками. Программное обеспечение для управления всем парком активной безопасности разработано Zenuity, совместным предприятием, управляемым Volvo и Veoneer. Шведский автопроизводитель обещает, что это ПО заложит основу для технологии самостоятельного вождения автомобиля.

В ближайшее время Volvo Cars сообщит больше деталей об электрокаре XC40 до его официальной премьеры 16 октября 2019.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
29.09.2019 14:26 544
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.