ВОЗ предупредила о волне «смертоносной» жары |
|
Фото: Getty Images Всемирная организация здравоохранения объявила чрезвычайное положение в связи с экстремальными температурами.
Европа готовится к новым экстремальным погодным условиям. Руководители системы здравоохранения предупредили, что "впереди могут быть еще более смертоносные недели". Об этом сообщает Daily Star. Всемирная организация здравоохранения объявила чрезвычайное положение в связи с экстремальной температурами. Согласно прогнозам, в Португалии и на юге Испании на этой неделе температура достигнет 43°C.
Другие подчеркнули необходимость увеличения количества пунктов охлаждения и повышения информированности о их местонахождении, в частности для бездомных. Некоторые страны по-прежнему сталкиваются с процедурными задержками при официальном объявлении аномальной жары, что может замедлить меры в сфере общественного здоровья. Жители домов для пожилых людей, бездомные и социально изолированные пожилые люди по-прежнему не имеют надлежащей поддержки. | |
| Сегодня 09:33 56 | |
| Комментарии: 0 | |
