Врачи две недели будут следить за всеми, кто вернулся из Китая

30.01.2020 в 04:08
442
Врачи две недели будут следить за всеми, кто вернулся из Китая
Фото: EPA/UPG
Информацию относительно пассажиров Минздрав получил от Госпогранслужбы и миграционной службы.
Врачи будут на связи по телефону с гражданами, которые начиная с 1 января прибыли в Украину из Китая. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Дмитрий Коваль, сообщает  Укринформ.

Он отметил, что информацию относительно пассажиров Минздрав получил от Госпогранслужбы, миграционной службы. Связь с гражданами будут поддерживать в течение двух недель. В настоящее время, по словам Коваля, это около 3900 человек, которые прибывали из Китая, начиная с 1 января.

"С завтрашнего дня у нас будет усилена работа относительно тех пассажиров, которые прибыли из Китая в последнее время. Ввиду того, что инкубационный период обновлен до 10 дней, вместо 14, во время которого человек может инфицировать других людей, и при этом не иметь у себя симптомов, для того чтобы убедиться, что все в порядке, с ними будет происходить контакт специалистов по телефонной связи", - сказал Коваль.

Он добавил, что в случае ухудшения самочувствия, гриппоподобных симптомов, человек должен прежде всего обратиться к семейному врачу. Те, кто не заключил декларации с семейным врачом, терапевтом, в обычном порядке могут обратиться к терапевтам по месту жительства.

По его словам, семейные врачи, терапевты должны действовать согласно тому порядку, который внедрен в каждом конкретном регионе, о чем врачам должны сообщить областные департаменты здравоохранения.

Также в каждом регионе определяется лечебное учреждение, которое должно принять людей в случае, если будет подозрение на развитие заболевания, связанного с коронавирусом китайского происхождения.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
30.01.2020 04:08 442
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.