Врачи проверяют село на Буковине, где живет инфицированный COVID-19

13.03.2020 в 19:05
623
Врачи проверяют село на Буковине, где живет инфицированный COVID-19
Фото: пресс-служба МОЗ
В селе много тех, кто работает в Италии, и многие вернулись недавно. Врачи уже начали обзванивать жителей.
В Черновицкой области медики начали проверять на коронавирус других жителей села, где накануне обнаружили инфицированного COVID-19 мужчину. Об этом рассказала заместитель директора департамента здравоохранения Черновицкой ОГА Мария Полищук, передает hromadske.

"Сегодня мы начнем проверять и других жителей села, где он живет, потому что в этом селе много тех, кто работает в Италии, и многие вернулись недавно. Врачи уже начали обзванивать жителей", - отметила она.

Полищук также рассказала о состоянии инфицированного мужчины: "У него температура от 37 до 38, нормально себя чувствует. Он в инфекционном боксе".

Поскольку он тесно контактировал только с женой, которая недавно вернулась из Италии, скорее всего он подхватил инфекцию от нее. Сегодня его должны обследовать медики, добавила Полищук.

Она также рассказала, что вчера вечером в Черновцах было заседание комиссии под председательством руководителя ОГА. Обсуждали возможность ввести более жесткие меры безопасности, в частности, закрыть кинотеатры, и отменить развлекательные мероприятия.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
13.03.2020 19:05 623
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.