Всемирный банк против запуска новых зеленых электростанций в Украине

10.05.2020 в 17:37
480
Всемирный банк против запуска новых зеленых электростанций в Украине
Фото: UBR
Сейчас правительство проводит активные переговоры с инвесторами в "зеленую энергетику", цель которых - заключение добровольных меморандумов
Всемирный банк рекомендует правительству отсрочить введение в эксплуатацию новых электростанций, работающих на возобновляемых источниках энергии, сообщили в пресс-службе Минэнерго.

 "Представители Всемирного банка посоветовали отложить создание новых мощностей ВИЭ (возобновляемых источников энергии) для решения накопившихся проблем. Ольга Буславець отметила, что такой подход совпадает с видением Минэнерго", - говорится в сообщении.

Исполняющая обязанности министра энергетики отметила, что сейчас правительство проводит активные переговоры с инвесторами в ВИЭ, цель которых - заключение добровольных меморандумов, что позволит сбалансировать систему поддержки по "зеленому" тарифу.
 
Напомним, что всего "зеленые" электростанции (ветровые, солнечные и т.д.) производят до 2% электроэнергии, потребляемой в стране. Однако "зеленая электроэнергия" стоит 8% всех средств рынка, или около 10 млрд гривен по самым высоким в Европе тарифам.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
10.05.2020 17:37 480
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.