Вспышка дифтерии на Закарпатье: в области закончилась сыворотка

24.10.2019 в 14:17
477
Вспышка дифтерии на Закарпатье: в области закончилась сыворотка
Фото: Корреспондент
Закарпатья обратилось в Минздрав и в другие области с просьбой произвести перераспределение жизненно необходимых для лечения дифтерии медикаментов.
Все имеющиеся в Закарпатской области противодифтерийные сыворотки, а их было восемь, использованы пациентам, которые попали в областную инфекционную больницу с диагнозом "дифтерия". Об этом сообщил директор КНП Областная клиническая инфекционная больница Михаил Поляк, передает УНИАН.

По его словам, обнаруженные дополнительно 12 пациентов с признаками дифтерии были госпитализированы в Закарпатскую областную клиническую инфекционную больницу еще вчера, как и планировалось.

"Четырем из 15 пациентов, у которых обнаружили дифтерию, уже введен весь запас лечебной сыворотки – 8 ампул из имеющихся в области (минимальная доза – по две ампулы каждому)", - уточнил Поляк. Он также уточнил, что состояние пациентов стабильное.

"Закарпатье обратилось в Минздрав и в другие области с просьбой произвести перераспределение этих жизненно необходимых для лечения дифтерии медикаментов. К сожалению, в Украине этот препарат не закупали несколько лет. Последняя поставка в регионы состоялась благодаря гуманитарной помощи из Индии", - добавил Поляк.

Ранее сообщалось, что на Закарпатье зафиксировали вспышку дифтерии. Два новых случая заболевания выявлены в Ужгороде, оба пациента госпитализированы в инфекционную больницу. Еще 12 людей возможно заболели.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
24.10.2019 14:17 477
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.