Вторичное жилье: особенности правильного выбора

24.05.2018 в 19:48
1288
Вторичное жилье: особенности правильного выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Помните, чем в лучшем состоянии квартира, тем меньше денег после ее покупки вам придется вложить на осуществление ремонтных работ.
Покупка недвижимости на вторичном рынке привлекает внимание множества покупателей, и это не удивительно ведь в большинстве случаев вторичное жилье располагается в районах с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной развязкой. Кроме того по сравнению с покупкой квартиры от застройщика, при приобретении жилья на вторичном рынке заключение сделки купли-продажи занимает минимальное количество времени.

Однако для того чтобы свести к минимуму вероятность мошенничества со стороны недобросовестных продавцов, при выборе и покупке вторичного жилья эксперты советуют руководствоваться несколькими рекомендациями.

На начальном этапе целесообразно сравнить преимущества и недостатки аналогичных предложений в наиболее подходящем для вас ценовом диапазоне. Для этого можно воспользоваться услугами агентств по недвижимости или информацией представленной на специализированных интернет-сервисах. Например, если вы планируете купить однокомнатную квартиру в Улан-Удэ во вторичном жилье ознакомиться с самыми актуальными предложениями о продаже недвижимости можно на сайте ulan-ude.etagi.com.
На стоимость недвижимости непосредственное влияние оказывают несколько факторов:
  • Месторасположение — квартиры расположенные в центральных районах города, как правило, стоят дороже;
  • Площадь — цена жилья формируется от общего количества м²;
  • Год постройки здания — квартиры в новых зданиях имеют сравнительно более высокую стоимость, чем жилье в старых домах;
  • Ремонт — наличие качественного ремонта удорожает жилье.
По мнению экспертов для того чтобы избежать лишних переплат, необходимо проанализировать какие требования и критерии вы предъявляете к будущему жилью, от данного аспекта напрямую будет зависеть ценовой сегмент и характеристики квартиры.

Следует учитывать, по сравнению с недвижимостью от застройщика при покупке квартиры на вторичном рынке уместен торг, поэтому если при первичном осмотре жилья вы обнаружили какие-либо дефекты или недостатки непременно оговорите с владельцем квартиры возможность дополнительной скидки.
Помните, чем в лучшем состоянии квартира, тем меньше денег после ее покупки вам придется вложить на осуществление ремонтных работ.
При покупке вторичного жилья также следует удостовериться в наличии и легитимности правоустанавливающих документов, важно чтобы такие документы не имели признаков фальсификации. Кроме того потребуйте от владельца жилья предоставить справку, подтверждающую отсутствие долгов за коммунальные услуги, таким образом вы обезопасите себя от непредвиденных денежных трат.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
24.05.2018 19:48 1288
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.