Выбираем аккумуляторную батарею: какой производитель лучше?

19.12.2019 в 18:55
494
Выбираем аккумуляторную батарею: какой производитель лучше?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье вы узнаете, какие существуют производители аккумуляторов, какую АКБ лучше выбрать и в чем заключаются особенности некоторых моделей
АКБ — важнейшая деталь любого автомобиля. Она помогает запустить двигатель и обеспечивает машину электропитанием. Чтобы транспортное средство работало наилучшим образом и без перебоев, нужно правильно подобрать для него АКБ.

При выборе батареи нужно учитывать множество факторов, включая производителя. Из этой статьи вы узнаете, какие существуют производители аккумуляторов, какую АКБ лучше выбрать и в чем заключаются особенности некоторых моделей.

Выбирайте надежного производителя

Во времена бурного развития коммерции, рынок автозапчастей и электроники пестрит всевозможными комплектующими и товарами. Не меньше существует и производителей всех этих запчастей. Чтобы не попасть на некачественную деталь лучше отдавать предпочтение тому бренду, который пользуется популярностью и доверием покупателей.

Обратите внимание на несколько надежных производителей аккумуляторов:
  1. Jasz-Plasztik Ltd — венгерская компания, которая производит качественные аккумуляторы, известные под названием «Electric Power». Данные агрегаты стоят дешевле немецких аналогов, но также являются достаточно надежными и качественными. Многие автовладельцы выбирают аккумулятор Electric Power, купить который можно совсем недорого, что, естественно, привлекает покупателей.
  2. Bosch — один из самых популярных производителей АКБ в мире. И хотя продукция данной компании не отличается дешевизной, ее качество и надежность являются гарантом долгой службы прибора. Немецкая фирма Bosch имеет долгую историю и широкий спектр производимых товаров. Компания изготавливает качественную технику, начиная с кухонных принадлежностей и заканчивая автомобильной промышленностью. Аккумулятор Bosch отличается качеством и надежностью.
  3. VARTA — немецкая компания-производитель электрического оборудования. Аккумуляторы данной фирмы пользуются большой популярностью и являются достаточно качественными. Батареи данного бренда бывают разной комплектации и мощности. Существуют модели как для легкового, так и для грузового транспорта. По цене АКБ данного производителя примерно соответствуют моделям Bosch.
выбираем АКБ
Есть и другие популярные аккумуляторы с хорошими характеристиками, доступной ценой и качественной сборкой. Например, SADA, Panasonic, Delkor и другие. Старайтесь выбирать те модели, которые хорошо зарекомендовали себя среди покупателей и автолюбителей. Лучше не покупать батареи малоизвестных фирм, которые привлекают своей ценой и параметрами, такие приборы могут разочаровать вас в ходе эксплуатации или при воздействии серьезных нагрузок.

Источник: akb-plus.com
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
19.12.2019 18:55 494
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.