Выбираем ковер в детскую

27.11.2017 в 21:14
982
Выбираем ковер в детскую
Фото: из открытых источников
Ковер в детскую комнату должен быть теплым, качественным, а главное безопаным, материалы из которых он соткан должны отвечать всем нормам
Далеко не в каждом интерьере находится место даже для качественного и современного ковра. Какой смысл покупать дорогостоящий паркет, если большая его часть будет скрыта под ковром? А вопрос не комфортной температуры пола можно легко решить посредством тапочек из натуральных материалов или же системы дополнительного отопления "теплый пол". Но есть место в доме, где однозначно без ковра не обойтись — это детская.

Ребенок однозначно не будет мириться с неудобством и носить носки, тапки. Даже если вы его заставите это одеть, в любой подходящий момент он их снимет. Мало того, современные качественные напольные покрытия хоть и могут быть вовсе не скользкими, при падении удар не смягчат. Поэтому очень важно купить ковер, что будет покрывать всю площадь комнаты вашего малыша (или хотя бы ту часть, где чадо устраивает игры).

Бесспорно, качественный ковер в детскую необходимо выбирать тщательно. Мало того, что на ряд материалов (в том чисел и натуральных) у ребенка может быть аллергия, так еще нужно учитывать такие свойства ковра как:
  • достаточная надежность, износоустойчивость и долговечность;
  • максимальная экологичность и безопасность;
  • мягкость ворса
Всеми этими свойствами одновременно не обладают обычные ковры — только специальные изделия, что предназначены для использования в детских комнатах, дошкольных и прочих заведениях, где предусмотрены детские уголки.

Важные аспекты выбора детского ковра

Если вас интересует качественный детский ковер в Киеве, то масса достойных отечественных вариантов, а так же моделей из зарубежья представлены в соответствующем разделе на сайте http://kievkover.com.ua/. Интернет-магазин "Киев Ковер" сотрудничает напрямую только с надежными производителями, а значит выгодную цену и исключительное качество товаров может гарантировать.

Выше уже были рассмотрены свойства, которыми должен обладать ковер, что будет использоваться в детской комнате. Но не менее важную роль играет его внешний вид. Ребенок не оценит вашей заботы, если вы обратите внимание только на безупречное качество, правильный материал, толщину ворса и прочие важные параметры. Для малыша визуальное восприятие намного важнее. Любимые герои мультфильмов, яркие цветовые решения, абстрактные рисунки, что позволят развиться фантазии ребенка — современный ассортимент ковров позволяет купить именно то, что идеально подходит для вашего конкретного случая.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
27.11.2017 21:14 982
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.