Выбираем отель для отдыха: наиболее важные критерии выбора отелей

23.05.2019 в 19:40
421
Выбираем отель для отдыха: наиболее важные критерии выбора отелей
Иллюстрация
В статье рассмотрим несколько основных нюансов, на которые туристам стоит ориентироваться при выборе отеля
Чтобы обеспечить себе полноценный отдых вдали от дома, важно знать, как выбрать отель. Именно этот параметр — один из самых важных в процессе планирования отпуска. Далее рассмотрим несколько нюансов, на которые туристам стоит ориентироваться.

Личные ожидания

Сначала необходимо определиться, что именно вы ожидаете от выбранного отеля:
  • качество обслуживания;
  • номер;
  • питание;
  • наличие развлечений на территории;
  • дополнительные услуги.
Также немаловажный фактор — расположение и удаленность отеля от достопримечательностей, которые вы планируете посетить во время отпуска.

Особенности курорта

Выбирая страну и конкретный город для отпуска, поинтересуйтесь, кому больше подходит данный курорт, семейным парам с детьми, людям в возрасте или молодым тусовщикам. Также можно узнать об инфраструктуре местности, куда можно сходить и что посмотреть.

Стоимость жилья

Исходя из планируемого бюджета, рассматривайте наиболее доступные варианты проживания. В большинстве случаев разница между отелями класса 2* и 3* незначительна, однако расценки на дополнительные услуги будут выше там, где «звезд» больше. Отель Подгорье в Буковеле — оптимальный вариант для тех, кто хочет отдохнуть с комфортом и по выгодным ценам.
 

Звездная система классификации отелей

Количеством звезд обозначается уровень комфорта и сервиса гостиницы:
  1. В однозвездочных отелях небольшие номера до 10 кв.м., удобства на этаже рассчитаны на несколько комнат. Питание не предусмотрено.
  2. В двухзвездочных есть несколько вариантов комнат, причем в каждой есть туалет и ванная (душ). В большинстве случаев предлагается завтрак.
  3. Трехзвездочные предлагают уютные номера площадью 10-12 кв.м., телефон, телевизор и холодильник в комнате. В ванной комнате есть принадлежности для личной гигиены. Также имеются дополнительные услуги (не менее 2): бассейн, массажный кабинет, конференц-зал, тренажерный зал и др.
  4. Четыре звезды гарантируют хороший сервис и уровень комфорта выше среднего. Есть расширенный перечень дополнительных услуг. В отеле работает круглосуточный ресторан либо бар.
  5. В отелях пяти звезд обслуживание на самом высоком уровне. Номера обслуживают круглосуточно, а при желании можно заказать еду в номер.
Данные критерии выбора отеля позволят туристам выбрать наиболее подходящий вариант исходя из личных предпочтений и финансовых возможностей.

На что еще обратить внимание?

Задавшись вопросом, как правильно выбрать отель, не лишним будет поинтересоваться о предлагаемой системе питания. Обычно предлагаются следующие варианты: только завтраки, двух- либо трехразовое питание и система «все включено».

Еще один важный критерий — время заезда и выезда из номера. В большинстве случаев заселяют в 14:00, а просят освободить номер в 11:00 — 12:00.

Опытные туристы рекомендуют также изучать отзывы гостей о выбранном отеле. Такой комплексный подход позволит выбрать отличное место для комфортного отдыха.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
23.05.2019 19:40 421
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.