Выбираем вытяжку для кухни

20.05.2016 в 13:09
1356
Выбираем вытяжку для кухни
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Выбирать вытяжку стоит согласно необходимым техническим свойствам, а не руководствуясь лишь ценой и дизайном
Кухонная вытяжка очень нужный бытовой прибор на кухне. Что стоит учесть при выборе моделей кухонных воздухоочистителей, и какие они бывают?

Кухонная вытяжка помогает сохранять чистоту бытовых приборов и фильтрует воздух. Избавляет от резких запахов и задымленности во время приготовления пищи. Вытяжки стали пользоваться популярностью не так давно. Считалось, что вытяжка необходима только в столовых, кафе и ресторанах. Когда люди столкнулись с тем, что вентиляции в старых квартирах износились, а в новых домах они не функциональны. Открытые форточки не всегда спасают, так как из-за климатических особенностей, нет возможности использовать такой способ вентиляции постоянно.

Вытяжка для кухни является настоящим спасение от жирного налёта. Такой налёт выделяется в качестве испарений во время приготовления пищи и покрывают все поверхности на кухне. Для того чтобы оттереть жир, потребуется приложить очень много усилий. Чтобы избежать этого, стоит использовать вытяжку.

Кухонная вытяжка может входить в состав кухонного гарнитура. Поэтому она может обладать различными формами и может быть выполнена из разнообразных материалов.

Приобретать вытяжку для кухни рекомендуется у проверенных торговых сетях или магазинах, от производителей, которые зарекомендовали себя, как надёжные. Одним из таких производителей в Украине является техника компании «Pyramida», продукция которой представлена на http://www.pyramida.ua.

Какие вытяжки бывают?

  • Подвесная вытяжка. Располагается под полкой или под небольшим шкафчиком.
  • Встраиваемая вытяжка. Встраивается в шкаф или в каменный купол.
  • Настенная вытяжка. Располагается на стене. Такую вытяжку можно выполнить в любой форме.
  • Угловая вытяжка. Располагается в углу кухни.
  • Островная вытяжка. Прикрепляется к потолку.
Вытяжку устанавливают над кухонной плитой. Все испарения проходят через специальный фильтр, а с улицы поступает свежий воздух.

На что стоит обратить внимание при выборе вытяжки?

Выбирать вытяжку стоит согласно необходимым техническим свойствам, а не руководствуясь лишь ценой и дизайном.

Вытяжка с двумя встроенными вентиляторами обладает более низким уровнем шума, даже на максимальной мощности. В инструкции указано, каким максимальным уровнем шума обладает выбранная модель. Максимальный порог — это примерно 50 децибел, если вытяжка имеет более высокий уровень шума, то стоит отказаться от её покупки.

Также необходимо обратить внимание на фильтр, которым оснащена вытяжка. Предпочтение стоит отдавать угольному фильтру, так как фильтры из силикона и поролона требуют частой замены. В инструкции указаны временные рамки, в которые стоит менять фильтр. Их стоит соблюдать, для эффективной работы вытяжки.

Кухонная вытяжка просто необходима для кухонь, совмещённых со столовой или с жилым помещением. Она устраняет порядка 95% загрязнений, которые образуются во время приготовления пищи
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
20.05.2016 13:09 1356
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.