Выбор чехла для телефона: что нужно знать, чтобы не ошибиться?

15.07.2019 в 10:41
851
Выбор чехла для телефона: что нужно знать, чтобы не ошибиться?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В этой статье будут рассмотрены разные характеристики, от которых можно отталкиваться при выборе чехла.
Каждый из нас когда-нибудь ронял телефон или задняя крышка царапалась в сумке. Когда происходят подобные вещи, люди сразу смотрят насколько серьёзное повреждение. Именно в такие моменты и приходит на помощь чехол. Чтобы купить чехол на Samsung A70, порой уходит много времени, которого и так не всегда хватает. В этой статье будут рассмотрены разные характеристики, от которых можно отталкиваться при выборе чехла.

Тип

Существует много типов чехлов. Сейчас будут описаны самые востребованные.
  1. Бампер – такой чехол достаточно легко найти в магазине, где продаются аксессуары для телефонов. Если смотреть на цену, то такой чехол можно приобрести довольно дёшево. При его использовании, он практически не ощущается. У такого чехла, есть существенный минус – плохая защита. От царапин спасет только по бокам, на задней крышке навряд ли, а вот от падений нет. Его можно рассматривать, если падения телефона не обойдется серьёзным ударом по карману.
  2. Накладка – данный вид отличается от бампера тем, что он спасет заднюю крышку от царапин в любом случаи, но от падений, как и бампер не спасёт. Также такой чехол красивее и он может заметно приукрасить устройство. Средняя цена такого чехла чуть выше предыдущего.
  3. Книжка – этот вариант подойдет тем, кто не хочет наклеивать защитное стекло и носит смартфон в сумке или рюкзаке вместе с острыми предметами. Такой чехол можно использовать как подставку для просмотра видео или фильма на телефоне. Есть модели чехлов с вырезом, чтобы смотреть время и уведомления. По цене такой чехол обойдется недорого. К минусам можно отнести его неудобность, он достаточно толстый и к нему надо привыкать. И смотрится это крайне некрасиво.

магазин Арморед

Материал чехла

  • Самые популярные виды материала – силикон, кожа, искусственная кожа и пластик.
  • Самым долговечным можно назвать – кожу. Естественно это зависит еще и от производителя. Они делают смартфон более солидным. Если говорить о безопасности, то кожа достаточно хорошо обеспечивает неплохую защиту для смартфона. Цена у таких чехлов будет выше, чем у конкурентов.
  • Искусственная кожа – этот чехол хуже практически по всем параметрам. Стоит он дешевле, но и качество не такое. Есть, конечно, хорошие кожзаменители, они могут хорошо конкурировать с обычной кожей.
  • Силикон – чехлы из данного материала можно найти практически везде на вкус и цвет. По качеству они недолго держат свою форму и быстро изнашиваются. Цена оправданная на такие чехлы. От царапин такой чехол точно защитит.
  • Пластик – такой материал довольно легко трескается, если он некачественный, поэтому, если брать такой материал стоит хорошо о нем узнать, а также читать отзывы. Хороший пластик прослужит долго.
Таким образом, здесь были описаны главные составляющие при выборе чехла.

Главные характеристики, которые стоит учитывать:
  1. Тип
  2. Материал
  3. Цена
  4. Отзывы
При анализе этих составляющих, можно выбрать очень хороший и качественный чехол, который прослужит долгое время. Тем самым не потратив много времени на его поиски, так как снабжены базовыми знаниями.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
15.07.2019 10:41 851
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.