Выборы Президента Украины 2019: что следует знать?

13.01.2019 в 14:24
1614
Выборы Президента Украины 2019: что следует знать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Выборы Президента в Украине в 2019 году состояться в седьмой раз.
В Украине официальное начало предвыборной гонки объявлено 31 декабря минувшего года и количество кандидатов, которые баллотируются на пост Президента, систематически увеличивается. Согласно официальным данным, выборы состояться 31 марта текущего года, а в случае необходимости, второй тур будет проведен 21 апреля.

Следует акцентировать внимание на том, что кандидат в президенты непременно должен внести в ЦИК 2,5 миллиона гривен и подать соответствующие документы, после чего ЦИК регистрирует кандидата в течение 5 дней. Полный список кандидатов граждане Украины будут знать 8 февраля, это обусловлено тем, что до 7 марта у кандидатов предусмотрена возможность подать заявку и снять свою кандидатуру с выборов. Следить за самыми актуальными новостями про выборы Президента Украины 2019 каждый желающий может на сайте https://ukranews.com/vybory-prezydenta-ukrayny-2019.
Выборы Президента в Украине в 2019 году состояться в седьмой раз. 
О своем намерении баллотироваться заблаговременно проинформировали более тридцати претендентов, среди них и Юлия Тимошенко, Андрей Садовый, Олег Ляшко, Анатолий Гриценко, Владимир Зеленский и Юрий Бойко. Некоторые политики до настоящего момента сохраняют интригу относительно того, будут ли они баллотироваться. Претендовать на пост Президента в 2019 не намерен Владимир Гройсман, Александр Турчинов и Арсен Аваков.
Примечательно, что в соответствии с законом о декоммунизации нельзя регистрировать кандидатом претендента, выдвинутого партией, которая пропагандирует нацистские либо коммунистические идеи.

Именное официальное приглашение на выборы украинские граждане должны получить до 25 марта. До вышеупомянутого числа рекомендуется проверить есть ли вы в списках избирателей, а если будут обнаружены какие-либо ошибки или неточности - подать соответствующее заявление об их устранении. Кроме того заявление заблаговременно потребуется написать в случае, если вы планируете голосовать не по официальному месту регистрации.

Социальные исследования, которые активно проводятся в последнее время, свидетельствуют, что между кандидатами разрыв небольшой, тогда как электоральные предпочтения достаточно динамично меняются. Результаты социальных опросов закон Украины разрешает обнародовать перед выборами до последних двух дней. 

Если выборы успешно состоятся уже в первом туре, то результаты объявят до 10 апреля, а при втором туре - до 1 мая текущего года.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
13.01.2019 14:24 1614
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.