Взрыв на полигоне в РФ: в Украине проверяют радиационный фон

21.08.2019 в 05:25
432
Взрыв на полигоне в РФ: в Украине проверяют радиационный фон
Фото: zn.ua
В Украине ввели особый режим мониторинга радиационного фона после взрыва на полигоне в России.
Радиационный фон в Украине не претерпел никаких изменений из-за взрыва на российском ракетном полигоне в Архангельской области. Об этом свидетельствуют результаты радиометрических измерений в период с 10 по 18 августа, сообщает пресс-служба ГСЧС

Так, по прогнозным данным, радиоактивно загрязненные воздушные массы могли гипотетически достичь территории Украины в ночь с 11 на 12 августа и охватывать территорию ее восточных и юго-восточных областей. Измерения мощности экспозиционной дозы проводили четыре раза в сутки, атмосферные осадки – ежедневно, а отбор атмосферных аэрозолей в Киеве, Сновске, Чернобыле - ежесуточно по 12 часов. Никаких изменений обнаружено не было.

Напомним, 8 августа на полигоне в Архангельской области произошел взрыв во время испытания жидкостного реактивного двигателя. В результате погибли семь человек - пять сотрудников Росатома и два представителя Минобороны РФ. 

Позже сообщалось, что Норвегия обнаружила радиацию на границе с Россией. Радиацию обнаружили через три дня после взрыва в Архангельской области. Также стало известно, что четыре станции мониторинга радиации в РФ перестали передавать данные об уровне радиации.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
21.08.2019 05:25 432
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.