Зачем на свадебную машину цепляют банки?

09.11.2016 в 14:37
28494
Зачем на свадебную машину цепляют банки?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Многие агентства, занимающиеся подготовкой свадебного мероприятия, кроме прочих услуг предлагают украсить машину банками
В каждой стране существуют свои свадебные традиции, некоторые с удовольствием молодые заимствуют для своего праздника. Например, цеплять жестяные банки на машину молодоженов.

Арендовать машину на свадьбу с традициями

Забавная традиция цеплять жестяные банки к авто родилась в Америке, она понравилась многим людям, поэтому ее с удовольствием используют молодые в других странах. К слову сказать, в Англии была традиция к повозке молодоженов цеплять сковородки, кастрюли и банки, то есть разные предметы, что создают много шума. Еще ранее, когда не существовало машин, предки украшали лошадей бубенчиками, считалось, что их звон отпугивает злых духов от жениха с невестой. Кроме того, громким звучанием встречали молодых на праздничном банкете.

Многие агентства, занимающиеся подготовкой свадебного мероприятия, кроме прочих услуг предлагают украсить машину банками. Отдельные пары не решаются проехать по городу с банками, но с удовольствием фотографируются с таким атрибутом. Аренда машин на свадьбу с жестяными банками представляет собой отельную услугу, хотя сделать аксессуар своими руками не составит труда.

Свадебный торт, его особенности

Торт на свадьбе играет не только роль украшения, это вкусное лакомство, которым жених с невестой угощают всех гостей в конце праздника. Традиционно он представляет собой бисквит, медовые или воздушно-ореховые коржи. В летнее время года свадебный торт может быть мороженым, но он не сможет красоваться на празднике, так как требует определенных условий для хранения. Что касается наполнителя или прослойки торта, то это может быть суфле, йогурт, безе, шоколадная паста, сгущенное молоко и прочее.

Заказать свадебный торт можно по ссылке http://krystall.com.ua/uslugi/14-kendi-bar-torty

Обычай угощать гостей кондитерским лакомством имеет древние корни, появился впервые во времена Римской империи. В те года вместо свадебного торта пекли пшеничный хлеб, а жених с невестой ломали его на куски, раздавая гостям. К слову сказать, в настоящее время каждому гостю презентуют небольшие караваи, булочки или плетенки в конце торжества в обмен на подарки.

Праздник под ключ

Свадебный торт начали печь в 19 веке, представлял собой многоярусное лакомство, покрытое белой глазурью. Торт, декорирование зала для празднования торжества, украшение машины — это традиции, которым не один десяток лет. Специализированные агентства способны организовать праздник "под ключ", выслушав пожелания молодых. Это и прокат машин, выбор торта, декор зала, выкуп невесты и многое другое. Часто невеста не доверяет организацию "своего" дня никому, намереваясь сделать все сама, но это отнимает у нее много сил и энергии.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
09.11.2016 14:37 28494
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.