Зачем необходима Зеленая карта?

26.01.2019 в 11:58
590
Зачем необходима Зеленая карта?
Иллюстрация
Благодаря наличию международного сертификата — Зеленой карты, каждый водитель получает финансовую независимость в случае ДТП
С получением безвизового въезда в европейские страны, многие автомобилисты решают отправиться в автомобильное путешествие, а для того чтобы поездка была удачной, необходимо заблаговременно позаботиться о подготовке необходимых документов, ведь кроме заграничного паспорта, требуется оформить Зеленую карту, без которой невозможно пересечь пределы страны.

Преимущества полиса

Благодаря наличию международного сертификата — Зеленой карты, каждый водитель получает финансовую независимость в случае дорожно-транспортного происшествия. Действие полиса предполагает возмещение материального ущерба и компенсацию здоровья пострадавших людей.

Стоит отметить, что размер страхового возмещения за рубежом достигает значительных сумм, и в каждой стране имеет различное значение. Более подробную информацию о лимите компенсации можно узнать в страховой компании.

Важно! В зависимости от цели поездки, можно выбрать наиболее подходящую продолжительность действия сертификата. Так, для тех, кто отправляется на отдых, можно купить полис на 15 дней, а если предстоит долговременное пребывание, то можно выбрать Зеленую карту, действительную на протяжении 365 дней.

Стоимость страховки

В зависимости от марки автомобиля, страны посещения и срока пребывания зависит цена на Зеленую карту, а окончательная стоимость полиса зависит от курса евро.

Стоимость сертификата устанавливает Моторное Транспортное Страховое Бюро Украины, поэтому он имеет одинаковое значение, вне зависимости от выбранной страховой компании. Моторное Страховое Бюро также является гарантом страховых выплат.
Зеленая карта
Оформить полис можно в любой страховой компании страны, некоторые компании позволяют это сделать, не выходя из дома, на своем сайте.

Например, компания Оранта, которая более 97 лет предоставляет услуги страхования, и на сегодняшний день занимает лидирующие позиции среди аналогичных компаний, позволяет оформить Зеленую карту онлайн. Посетив официальный сайт и заполнив предложенную форму, вы получите документ на указанный вами адрес в течение трех рабочих дней.

Порядок действий при дорожном происшествии

Для того чтобы страховое возмещение было выплачено быстро и в полном объеме, необходимо знать и соблюдать порядок действий при непредвиденной ситуации.

По этому в случае ДТП необходимо:
  • вызвать полицию;
  • сообщить о происшествии в страховую компанию;
  • получить протокол, составленный органами правопорядка (оригинал документа получает потерпевшая сторона, а копию — виновник).
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
26.01.2019 11:58 590
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.