Захватчика из Полтавы сопровождают в сторону Киева

23.07.2020 в 17:54
495
Захватчика из Полтавы сопровождают в сторону Киева
Фото: Анастасії Недогорської
Взявший в заложники полицейского на служебной машине выехал из Полтавы.
Полицейские сопровождают автомобиль со злоумышленником, который в Полтаве угрожая гранатой взял в заложники полицейского и направляется в Киев, сообщил глава Полтавской ОГА Олег Синегубов в Телеграмм.

"Введена в действие спецоперация "Гром". Сейчас преступнику дали возможность выехать за пределы Полтавы, чтобы не допустить угрозы для жителей города. Сейчас преступник движется в направлении Киева. Его сопровождают полицейские автомобили", - написал он.

Представитель полиции Полтавской области Роман Гришин в эфире 112 Украина подтвердил эту информацию.

"Сейчас он на автомобиле с работником полиции направляется за пределы города. Продолжаются следственно-оперативные мероприятия по задержанию этого человека. По состоянию на сейчас я могу сообщить, что этот человек работникам полиции известен. Он подозревается в совершении ряда незаконных завладений транспортными средствами", - сказал Гришин.

Преступник передвигается на служебном автомобиле ВАЗ-2111 (Богдан).

Как сообщает PavlovskyNEWS, преступника зовут Скрипник Роман. Он 1988 года рождения. 

"Сейчас автомобиль с заложником движется полевыми дорогами в Решетиловском районе. К примеру, райцентр Решетиловка находится в 50 км от областного центра. Недалеко находится трасса на Киев", - говорится в сообщении.

Напомним, преступник достал гранату и взял в заложники полицейского, когда его пытались задержать по подозрению в угоне. Позже заложника обменяли на начальника уголовного розыска Полтавской области.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
23.07.2020 17:54 495
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.