Заправка картриджей лазерных принтеров: чем и как это делают?

06.05.2021 в 16:58
925
Заправка картриджей лазерных принтеров: чем и как это делают?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы определить, когда стоит выполнять заправку, стоит обратить внимание на качество печати.
Потребность в принтере возникает повсеместно. Их используют в офисах, в быту, на производствах. Хотя и выпускают несколько разновидностей принтеров, особо востребованы лазерные модели. Периодически данную технику стоит заправлять. Несомненно, заправка лазерного принтера в Киеве должна осуществляться профессионалами, которые обладают опытом. Но перед тем как обратиться к ним, стоит ознакомиться с некоторыми моментами.

От чего зависит стоимость заправки картриджей?

При определении цены учитываются такие параметры:
  • Модель. На стоимость влияет то, какая компания занималась изготовлением, насколько она популярна.
  • Вместительность. Разнообразные модели и виды картриджей вмещают то либо иное количество тонера. Заправка более вместительных моделей стоит дороже.
  • Входит ли в состав чип. Наличие этого элемента очень важно, поскольку с его помощью выполняется блокировка картриджа. А если его нет, то процедура усложняется.

Когда следует выполнять заправку принтера?

Чтобы определить, когда стоит выполнять заправку, стоит обратить внимание на качество печати. В случае если на поверхности во время печати образуются полосы, то следует провести заправку картриджа тонером. Поскольку большинство современных картриджей для лазерного принтера оснащено чипами, можно правильно рассчитать расход.

Что используется для заправки картриджа?

Ранее для заправки картриджа использовались чернила. Но для обеспечения нормальной работы лазерного принтера требуется тонер. Профессионалы рекомендуют покупать тонер только в специализированных магазинах, где на продажу выставляется довольно большой ассортимент товаров. При покупке тонера стоит принимать во внимание не только марку, но и модель лазерного принтера. Это даст возможность пользоваться оргтехникой беспрепятственно. Если вы отдаете картриджи мастерам, то этот момент вам не важен – за вас правильно выберут тонер специалисты.
Заправка картриджей лазерных принтеров: чем и как это делают?

Особенности заправки

Идеальный вариант заправки лазера – это обращение к профессионалам, которые обладают немалым опытом. Они смогут провести все действия быстро и грамотно. Но заправку можно выполнять и собственными силами. Перед тем как заправлять картридж, стоит подготовить рабочее место. Его стоит прикрыть пленкой либо газетами. Тонер стоит засыпать аккуратно, используя для этого воронку. После заправки стоит прикрыть отверстие посредством фольги. Для нормального распределения тонера стоит немного потрясти картридж.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
06.05.2021 16:58 925
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.