29.09.2017 в 11:56
877
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Заря набрала первые очки в Лиге Европы текущего сезона
Заря со счетом 1:0 победила в гостевом матче Атлетик в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы.

Начало осталось за хозяевами, которые в первые шесть минут упустили сразу три момента для взятия ворот гостей, но ни Икер Муниаин, ни Беньят не использовали свои шансы.

Луганский коллектив постепенно выровнял игру, а на 26-й минуте сумел открыть счет. Это Игорь Харатин забил после подачи с углового. До перерыва баски попытались восстановить равновесие, но их усилия оказались тщетны.

Во втором тайме Атлетику удалось прибавить в игре, за счет чего стало возникать больше моментов для взятия ворот. Так, на 50-й минуте Арис Адурис вывалился один на один с Андреем Луниным, но голкипер вовремя вышел из рамки и сократил угол обстрела.

В ответ Артем Гордиенко не удалось пробить в цель, когда соперник сумел ликвидировать угрозу. На противоположном конце поля баскская команда все никак не могла пробить вратаря украинского коллектива.

Атлетик всеми силами бросился на штурм владений Зари в последние минуты, тем не менее, именно украинский клуб добыл важную и сенсационную победу.

Атлетик - Заря 0:1

Гол: Харатин, 26

Атлетик: Эррерин – Боведа, Эчеита (Итурраспе, 56), Ляпорт, Саборит (Кордоба, 65) – Сан Хосе, Беньят (Акече, 78) – Вильямс, Рауль Гарсия, Адурис.

Заря: Лунин – Опанасенко, Сваток, Гречишкин, Сухоцкий – Харатин – Караваев, Силас (Гордиенко, 53), Андриевский, Лунев (Чечер, 83) – Громов (Кочергин, 74).

Предупреждены: Опанасенко, Андриевский, Гордиенко, Лунев.