Здоровая породистая собака, как правильно ухаживать за бассет-хаундом?

06.07.2018 в 15:20
956
Здоровая породистая собака, как правильно ухаживать за бассет-хаундом?
Фото: из открытых источников
Предлагаем узнать все основные нюансы ухода за породистой собакой бассет-хаунд
Породистая собака — это всегда особые правила ухода, особенно если речь идет о бассет-хаунде. Если хотите иметь здорового пса, то в первую очередь это зависит от здоровья купленного щенка. Приобрести породистую собаку и узнать все нюансы ухода за ней можно здесь http://buffobass.com/.

Шерсть у собаки короткая и ухаживать за ней очень просто. Если немного расчесывать ее каждый день, это придаст постоянный ухоженный внешний вид. Купание допускается не чаще двух раз в месяц, это добавит внешней опрятности и избавит от запаха. Для купания следует приобретать специальные средства.

Важно не забывать регулярно постригать когти на лапах. Желательно не доводить ситуацию до появления характерного цоканья при ходьбе. Частота процедуры — один раз в 10-14 дней. Чтобы срез получался ровный, можно пользоваться пилкой или специальным когтерезм.

Породистая собака требует постоянного ухода, в случае с бассет-хаундом это регулярный осмотр и чистка
  • ушей;
  • складок кожи.
Перед причесыванием необходимо хорошо рассмотреть кожу под ушами на предмет натертостей, опрелостей или укусов насекомых. Еще одна ежедневная процедура — игра с ушами, их нужно расправлять, поднимать, махать как крыльями. Это очень забавно внешне и полезно для собаки, так как помогает коже проветрится и является профилактикой некоторых заболеваний. Необходимо регулярно поднимать, проветривать и осматривать на предмет повреждения брыли.

Два раза в месяц проводить процедуру с глазами — промывать их мягким тампоном, для промывки используют слабую чайную заварку или настой ромашки. Можно капать глаза и специальными каплями, которые продаются в любой ветеринарной аптеке.

Цена на бассет-хаунд и активность собаки

Что касается такого вопроса, как цена на бассет-хаунд, то его лучше уточнять в питомнике. А вот активность собаки — это другой интересный вопрос. Хотя с виду пес пассивен и ленив, любит полежать на диване и не показывает желания покидать его, если выманить его на прогулку, то ходить он будет долго и с явным удовольствием.

Учитывая склонность собаки к лишнему весу, прогуливать ее нужно часто и долго. Идеальная активность — два раза в день в общей сложности по 3 часа. Посещать специальную площадку не обязательно, собака прекрасно прогуляется в парке и побегает за мячом. Чтобы она всегда испытывала удовольствие от прогулок, следует менять маршрут следования, дав псу возможность изучать новые запахи.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
06.07.2018 15:20 956
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.