Зеленский и премьер Хорватии обсудили поездки украинцев

15.07.2020 в 08:33
412
Зеленский и премьер Хорватии обсудили поездки украинцев
Фото: EPA/UPG
Хорватия стала одним из туристических "магнитов" для украинских граждан, отметил Владимир Зеленский.
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем, во время которого поблагодарил его за понимание необходимости пересмотра ограничений для украинских туристов. Об этом сообщает пресс-служба президента во вторник, 14 июля.

Зеленский и Пленкович обсудили меры, принимаемые в Украине и Хорватии для минимизации влияния пандемии коронавируса на граждан прежде всего учитывая пик туристического сезона.

Так, Зеленский призвал премьер-министра Хорватии объединить усилия для надлежащей координации и заблаговременного информирования о возможных изменениях в порядке пересечения границы гражданами. В частности, речь шла о недавних изменениях, в связи с которыми украинские туристы должны проходить 14-дневную обсервацию или сдавать ПЦР-тест за два дня до прибытия в Хорватию.

"Благодарен за понимание необходимости пересмотреть условия для украинских туристов, введенные в связи с COVID-19. Хорватия стала одним из туристических "магнитов" для наших граждан", – отметил Зеленский.

Владимир Зеленский и Андрей Пленкович также обсудили меры политического диалога на ближайшую перспективу и согласились с важностью сохранения положительной динамики двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

Андрей Пленкович подчеркнул, что будет рад посетить Киев по приглашению президента Украины, и пригласил Владимира Зеленского с визитом в Хорватию.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
15.07.2020 08:33 412
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.