Зеленский лично осмотрел разрушения на Прикарпатье

26.06.2020 в 08:25
632
Зеленский лично осмотрел разрушения на Прикарпатье
Фото: president.gov.ua
Во время срочной рабочей поездки в Ивано-Франковскую область глава государства совершил облет территорий, пострадавших от паводков.
Президент Украины Владимир Зеленский лично осмотрел последствия наводнения на Прикарпатье. Об этом сообщили в Офисе главы государства вечером 25 июня.

Зеленский совершил облет территорий, пострадавших от стихийного бедствия, и ознакомился с ходом ликвидации чрезвычайной ситуации.

Отмечается, что президенту доложили о ситуации в регионе. Так, по состоянию на утро 25 июня интенсивность осадков на территории западных областей Украины уменьшилось, а уровень воды постепенно спадает. 

Сложной остается ситуация в 15 районах Ивано-Франковской области, трех районах Закарпатья и одном районе Львовщины.

В настоящее время в западных областях подтоплены 285 населенных пунктов, почти десять тысяч домов и восемь фельдшерско-акушерских пунктов. Повреждены 500 км автодорог, 135 мостов и 280 метров дамб.

Президент выразил надежду, что нормальная жизнь на затопленных территориях в Западной Украине будет восстановлена в ближайшие дни.

"Я поставил задачу правительству и сегодня днем правительство выделило где-то около 750 миллионов гривен на восстановление всего. Некоторые дома нельзя вернуть "к жизни", поэтому люди будут переселены. И будет еще обязательно финансовая помощь, не буду вдаваться в детали. Солярка нужна, резиновые лодки, питание, вода. Все это есть. Потому что затоплено почти все", − заявил он в эфире программы Право на власть во время включения из Ивано-Франковской области.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
26.06.2020 08:25 632
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.